秋田県、医療/福祉専門職、残業なし(原則定時退社)の転職・求人情報
こだわり条件の追加設定を忘れていませんか?
未経験者歓迎
在宅勤務(リモートワーク)OK
家賃補助・住宅手当あり
固定給25万円以上
交通費支給
第二新卒歓迎
語学力を活かせる
服装自由
固定給35万円以上
面接1回
無資格・未経験からはじめる介護スタッフ(正社員)
株式会社さわやか倶楽部【年間休日120日以上&残業ほぼなし】資格取得支援で働きながらスキルアップ。絆を大切にする職場です。
秋田県秋田市
月給23万9788円~31万6193円
求める人材: 【必須】 ✅無資格・未経験OK ✅普通自動車免許(AT...
シフト自由
残業なし
週2・3日からOK
- 年収を設定して求人を絞り込みましょう
- NEW正社員
無資格・未経験からはじめる介護スタッフ(正社員)
秋田県秋田市
月給23万9788円~31万6193円
求める人材: 【必須】 ✅無資格・未経験OK ✅普通自動車免許(AT...
シフト自由
残業なし
週2・3日からOK
- 正社員
住宅型有料老人ホームの介護職員
株式会社アンビス月給25.1万円以上/年収351万円以上/住宅型有料老人ホーム/介護職/正社員/転勤なし/残業少
秋田県秋田市
月給25万1600円~27万300円
求める人材: 【応募条件】 ①下記いずれかの資格をお持ちの方 実務者...
- キーワードを設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
住宅型有料老人ホームの介護福祉士
株式会社アンビス【介護福祉士資格必須】年間休日115日/残業少なめ/希望休3日もOK!
秋田県秋田市
月給25万9100円~27万300円
求める人材: 【応募条件】 ①介護福祉士の資格をお持ちの方 ②特養、...
- 雇用形態を設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
看護師
株式会社プレイフル【横手市】看護師|月給32.8万〜|施設内中心|夜勤あり
秋田県横手市平鹿町浅舞字千刈田
月給32万8000円~36万円
求めている人材 【必要資格】 看護師(准看護師は不可)、経験3年以上 ...
制服あり
副業・WワークOK
介護休暇あり
+14個
- 正社員
美容医療クリニックの看護師
医療法人社団エミナル《正or准看護免許必須》業界未経験歓迎!★年収690万円以上!★週休2日&有給取得率9割★昇給・賞...
〒010-0001秋田県秋田市中通
月給32万円以上
資格 ============= 要看護師免許(正・准不問) 業界未経...
制服あり
業界未経験歓迎
学歴不問
+23個