不動産個人営業、語学力を活かせるの転職・求人情報
勤務地の追加設定を忘れていませんか?
東京23区
- 正社員
都心の不動産売買仲介営業(土地・戸建・マンション1億以上)
株式会社リードホーム勤続3年の社員平均年収1345万円/未経験者歓迎/不動産売買
〒153-0061東京都目黒区中目黒
月給30万円~200万円
求めている人材 ≪ 必須 ≫ ⭐要普免(AT限定可) ⏩未経験者歓迎...
業界未経験歓迎
歩合給あり
年間休日120日以上
+31個
- 正社員
完全反響型の富裕層向け不動産営業(未経験採用)
株式会社リタ不動産最新のAIを活用した不動産営業。押し売り・テレアポ一切なし
東京都港区赤坂
月給27万円~40万円
求めている人材 ━━━━ ◆ 応募資格:知性と誠実さの「仕様」 ━━━...
業界未経験歓迎
歩合給あり
年間休日120日以上
+23個
- 正社員
賃貸仲介営業【100%反響営業】恵比寿不動産
株式会社ライフアドバンスWEB面接OK!20~30代の未経験者が多数活躍!年間休日115日◎残業は1日1時間未満◎
東京都渋谷区
月給30万円~100万円
求める人材: 35歳以下(例外事由3号イ:長期キャリア形成を図るため...
交通費支給
駅近5分以内
- キーワードを設定して求人を絞り込みましょう
- 業務委託
RE/MAX ANNA HOUSE不動産エージェント 不動産仲介、不動産売買・賃貸・買取り・仕入、リノベーション・リフォーム、建設・建築など
株式会社ハウスドットコム新しい第三の働き方、RE/MAX ANNA HOUSE 不動産エージェント、外国人在留資格者、独立...
埼玉県さいたま市緑区松木
年俸10万円~5000万円
求める人材: 高卒以上/男女未経験者活躍中/シニアも活躍中/主婦・シン...
週1日からOK
シフト自由
週2・3日からOK
- 正社員
リーダー候補!海外富裕層向け:国内投資用不動産販売(コンサルタント)
株式会社ビヨンドボーダーズ◢◤新規事業立ち上げ◢◤リーダー候補!海外富裕層向け:国内投資用不動産販売/年間休日125日
東京都目黒区青葉台
年俸600万円~700万円
求める人材: ■ 必須条件 ・ビジネスレベルの英語力(商談・メール対...
交通費支給
- 正社員
不動産営業職(中国語、韓国語、英語を生かして!)新卒未経験可、経験者優遇!研修有り
株式会社ライフホーム不動産営業マン
東京都中央区日本橋久松町
年俸300万円~880万円
求める人材: 未経験者積極的採用中!!!研修が充実しております。 ≪...
社員登用あり
駅近5分以内
- 正社員
不動産売買営業|宅建士必須|月給35万円~+高インセンティブ
栄泰投資控股株式会社経験者募集|月給35万円~+高インセンティブ|実力を正当に評価
東京都港区東新橋
月給35万円以上
求める人材: ■ 応募条件 * 宅地建物取引士資格(必須) * 日...
週1日からOK
シフト自由
残業なし
- 雇用形態を設定して求人を絞り込みましょう
- 業務委託
【未経験/副業可】不動産エージェント(不動産営業)
株式会社GINZA都市開発不動産・建築・相続の知識を身につけながら収入UPを目指しませんか?
愛知県名古屋市中村区椿町
年俸300万円~3000万円
求める人材: ☆年齢・経験・ブランクは問いません☆ ・不動産業界に...
駅近5分以内
週2・3日からOK
- 正社員
東京都心特化のオフィス仲介営業
株式会社ケン・コーポレーション40代年収例1200万円/六本木駅徒歩4分/社内紹介で高成約
東京都港区西麻布
月給30万500円~70万円
求めている人材 ★必須条件★ ………………… ■ 対法人向け(BtoB...
年間休日120日以上
資格取得支援あり
介護休暇あり
+21個
- 業務委託
英語・中国語を活かす不動産エージェント|世界110ヶ国以上のネットワークを活用し独立!RE/MAX NOW
タン・コンサルティング株式会社Real Estate Agent (English/Chinese) | Build Your ...
兵庫県神戸市中央区北長狭通
完全歩合制
求める人材: 【応募資格】 * 必須: 日本語 + 英語または中国...
シフト自由
英語
駅近5分以内
中国語
- 正社員
【外国人向け】外国人専門 不動産仲介営業
(株)磐石不動産新卒・未経験歓迎!挑戦が収入に直結する仕事!
京都府京都市中京区笹屋町
年俸420万円~1050万円
求める人材: ・未経験OK/新卒・第二新卒の方も大歓迎 ・日本語で日...
即日勤務OK
- 業務委託
不動産売買仲介営業スタッフ
株式会社リブライフマーケティング年収2,000万円も可能!未経験から始める反響営業で圧倒的な収入を実現!出社不要・時間自由!
東京都渋谷区代官山駅
年俸1200万円~2000万円
必要資格・経験 【必須】 特になし 人柄重視の採用です! 【歓迎...
歩合給あり
副業・WワークOK
シフト自由
転勤なし
+6個
- 正社員
不動產販売営業(中国語日本語)
株式会社華森社●インセンティブ制度もあり、年収1000万円以上の社員も多数在籍! ●グローバルな職場で働きたい方...
大阪府大阪市中央区日本橋
月給25万円以上
シフト自由
- 業務委託
【週3日〜リモート・副業可】未経験OK シェアハウスのご案内、内覧対応スタッフ
株式会社バンケッツ都内近郊にある シェアハウス・賃貸物件のご案内業務 をお任せします。 未経験でも丁寧な研修があるの...
東京都渋谷区明治神宮前駅
日給1万円~3万円
求める人材: * 前向きに業務に取り組める方 * ネットリテラシーが...
即日勤務OK
交通費支給
週2・3日からOK
- 正社員
ネパール語、ミャンマー語、インドネシア語、スリランカ語、インド語、英語圏の外国人お客様サポートする不動産営業スタッフ
合同会社TOKYO HOME簡単なFacebook、Tiktok集客×部屋紹介。外国人のお部屋探しをサポートする仕事!
東京都千代田区外神田
年俸500万円以上
求める人材: ・日本語能力試験N3以上の方(会話・読み書きができるレ...
シフト自由
残業なし
週2・3日からOK
- 正社員
不動産営業スタッフ
合同会社TOKYO HOMEネパール語、ミャンマー語、インドネシア語、スリランカ語、インド語などを使って外国人のお部屋探しを支...
東京都千代田区外神田
年俸400万円以上
求める人材: ・日本語能力試験N3以上の方(会話・読み書きができるレ...
シフト自由
残業なし
週2・3日からOK
- 正社員
賃貸物件の管理営業スタッフ
株式会社大雄飛び込み営業・テレアポ一切ナシ✨週休2日×毎日がノー残業デー
〒254-0075神奈川県平塚市中原
月給25万円以上
求めている人材 ✨高卒以上 ✨要普通免許(AT限定可) ✨宅建資格お持...
業界未経験歓迎
資格取得支援あり
中途入社50%以上
+22個
- 正社員
新築住宅がメインの反響営業
株式会社マスターズ営業経験を活かす!実働7時間15分・残業なし/子育て世代も自分らしく活躍◎
〒485-0812愛知県小牧市城山
月給25万円~75万円
必要資格・経験 <必須> 〇普通自動車免許(AT限定可) 〇営業経...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
車通勤OK
+10個
- 正社員
ノルマなしの住宅営業スタッフ
株式会社大幸住宅可児工房【完全週休2日制&賞与90万円】「一人で売らせる」ことはしません!チーム制で未経験でも安心
〒509-0203岐阜県可児市下恵土
月給30万円~50万円
必要資格・経験 <必須> ■普通自動車免許(AT限定可) ■社会人...
業界未経験歓迎
歩合給あり
経験不問
未経験者歓迎
+4個
- 正社員
不動産賃貸の反響営業(ルームアドバイザー)
株式会社ROOTS【未経験歓迎】テレアポなしの完全反響営業★運転免許不要
東京都江東区白河
月給30万円以上
求めている人材 \ 20代~30代活躍中!/ ★未経験歓迎・第二新卒O...
- 正社員
不動産会社の仲介アドバイザー
株式会社東宝ハウス名古屋城東4月オープニングスタッフ!異業種の営業経験者歓迎!完全反響!
〒461-0040愛知県名古屋市東区矢田
月給30万円
求めている人材 ⏩必須条件  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ...
- 正社員
店舗来店型のリフォームアドバイザー
株式会社オタケ【営業経験(業界・年数不問)必須】100%反響営業!飛込み・テレアポ対応なし!
〒950-0982新潟県新潟市中央区堀之内南
月給27万円~33万円
必要資格・経験 ____________ >>経験が浅くても安心 ...
資格取得支援あり
月平均残業時間20時間以内
経験不問
+5個
- 正社員
問い合わせ対応中心の不動産営業
株式会社RELAITO<富山市中心部> 飛び込み営業なし! 営業経験を活かして、 “提案を楽しめる営業”へ。
〒930-0059富山県富山市三番町
月給23万円~27万円
資格・経験 営業経験があれば尚可 (不動産経験不問)
業界未経験歓迎
資格取得支援あり
中途入社50%以上
+22個
- 業務委託
【宅建合格者歓迎/未経験可】自己裁量で働ける不動産営業
株式会社わかば不動産時間も報酬も自分次第★地元の信頼とグローバルネットワークを活かして自分らしく働けます!
三重県四日市市本郷町
完全歩合制
求める人材: 年齢・経験・ブランクは問いません。 30代・40代・...
シフト自由
駅近5分以内
週2・3日からOK
- NEW業務委託
RE/MAX不動産仲介エージェント
株式会社ロメッツ報酬還元率は最大約80%| ノルマなし・出勤義務なし|事業主・兼業の参画歓迎
東京都千代田区神田三崎町
年俸1円~5000万円
求める人材: 【こんな方を歓迎します】 ● 自社事業や本業をお持ちの...
シフト自由
在宅OK
週2・3日からOK
- 正社員
不動産営業│経験を活かして活躍│リモートワーク可│土日祝休み
株式会社スタイルテック総合計画新規事業立ち上げメンバー/インセンティブあり◎月給33万円~
〒385-0053長野県佐久市野沢
月給33万円以上
求めている人材 20~40代まで幅広く活躍中◎U・IターンOK! 【...
歩合給あり
ランチタイム
主婦・主夫歓迎
資格取得支援あり
+38個
- 業務委託
不動産仲介エージェント|RE/MAX Grow
サン立地開発建設株式会社縛られない働き方、選んでみませんか?
兵庫県姫路市
完全歩合制
求める人材: ◆求める人物像 私たちRE/MAX Growは、「不...
週1日からOK
シフト自由
週2・3日からOK
- 正社員
ルームアドバイザー|100%反響・飛込なし|賞与最大145万
株式会社かみくぼ住宅8ヶ月の同行研修で安心/未経験から年収750万以上可/転勤無
徳島県名西郡石井町高川原
月給25万円~30万円
求めている人材 20代・30代・40代男性活躍中!未経験歓迎/ブランク...
業界未経験歓迎
歩合給あり
ランチタイム
主婦・主夫歓迎
+38個
- 業務委託
【未経験/兼業可】不動産営業|【KOMINKA】東北から世界へ×グローバルのビジネスチャンス
東日本サポートセンター株式会社東北初・宮城から世界へ「RE/MAX STELLA」が、自由と成長を両立する「新しい不動産の働き方」
宮城県名取市大手町
年俸120万円~999万円
求める人材: <求める人材> 不動産業界に興味のある方(未経験可・...
シフト自由
即日勤務OK
在宅OK
- 正社員
【年収1000万越え】下限月収30万円の不動産における企画営業
ザオーコミュニケーションズ株式会社【未経験歓迎】安心の研修制度あり♪平均残業時間20時間以下の日月休みでワークライフバランスを整えな...
石川県金沢市片町
月給30万円以上
求める人材: 「応募条件」 * 35歳までの方 (長期勤続によるキ...
英語
交通費支給
- 正社員
不動産営業|100%反響・飛込なし|8ヶ月の同行研修で安心
株式会社かみくぼ住宅未経験歓迎/賞与最大145万/年収750万以上可/転勤無し
徳島県名西郡石井町高川原
月給25万円~30万円
求めている人材 20代・30代・40代男性活躍中!未経験歓迎/ブランク...
業界未経験歓迎
歩合給あり
ランチタイム
主婦・主夫歓迎
+38個
- 業務委託
【未経験から1000万円以上も目指せる】不動産エージェント
株式会社サンライズ・ホーム正社員とは異なる働き方で、仕事もプライベートも充実させませんか?
兵庫県神戸市
年俸400万円~1000万円
求める人材: 年齢・経験・ブランクは問いません。 ・宅建士資格を活...
シフト自由
週2・3日からOK
- 業務委託
英語力が活かせる不動産営業(不動産エージェント)
株式会社OFFSHONAL【未経験歓迎】米国の不動産資格を有するオーナーが直伝!自由な環境でグローバルな不動産ビジネスを
広島県広島市中区宝町
完全歩合制
求める人材: ☆年齢・経験・ブランクは問いません☆ ・英語などの外...
シフト自由
英語
週2・3日からOK
- 正社員
住宅アドバイザー|100%反響・飛込なし|賞与最大145万
株式会社かみくぼ住宅未経験から年収750万以上可/インセン実績240万/転勤なし
徳島県名西郡石井町高川原
月給25万円~30万円
求めている人材 20代・30代・40代男性活躍中!未経験歓迎/ブランク...
業界未経験歓迎
歩合給あり
ランチタイム
主婦・主夫歓迎
+38個
- 正社員
住宅コンサルタント|100%反響・飛込なし|賞与最大145万
株式会社かみくぼ住宅未経験から年収750万以上可/インセン実績240万/転勤なし
徳島県名西郡石井町高川原
月給25万円~30万円
求めている人材 20代・30代・40代男性活躍中!未経験歓迎/ブランク...
業界未経験歓迎
歩合給あり
ランチタイム
主婦・主夫歓迎
+38個
- 正社員
秋葉原駅4分_岩本町駅1分_成長中企業の不動産営業
株式会社日信「稼ぎたいのに」「もっと稼げるのに」そんな方を募集してます!
〒101-0041東京都千代田区神田須田町
月給30万円以上
求めている人材 【必須条件】 下記いずれかのご経験がある方 ・仕入れの...
歩合給あり
中途入社50%以上
学歴不問
転勤なし
+14個
- 正社員
不動産仲介営業
株式会社1st ERA要不動産経験2年〜|平均年収930万|新規電話・飛び込みなし
〒550-0015大阪府大阪市西区南堀江
月給30万円~60万円
求めている人材 ✅必須条件  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ■不動産売買仲...
歩合給あり
中途入社50%以上
+22個
- 正社員
稼げる不動産営業職|未経験歓迎|社員寮あり|オープニング
株式会社蒼天未経験だけど不動産業界に興味があるキャリアアップしたい方!
〒501-3267岐阜県関市星ケ丘