愛知県、建築意匠設計、女性が活躍中の転職・求人情報
こだわり条件の追加設定を忘れていませんか?
未経験者歓迎
在宅勤務(リモートワーク)OK
家賃補助・住宅手当あり
固定給25万円以上
交通費支給
第二新卒歓迎
語学力を活かせる
服装自由
固定給35万円以上
面接1回
株式会社住生活研究所センスやアイディアよりも、「堅実さ」が評価される職場です。
〒486-0817愛知県春日井市東野町
月給32万円~45万円
求めている人材 【 必須条件 】 ・高卒以上 ・要普通運転免許 ・住宅...
年間休日120日以上
中途入社50%以上
車通勤OK
+13個
- 年収を設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
自由設計で理想をカタチにできる設計プランナー
ニッカのいえ株式会社完全週休2日制/月給30~60万円/働きやすい職場環境◎
〒458-0815愛知県名古屋市緑区徳重
月給30万円~60万円
求めている人材 《必須条件》 ■高卒以上 ■普通自動車免許 住宅設計...
業界未経験歓迎
フリーター歓迎
介護休暇あり
+32個
- 契約社員
意匠図(S・RC/新築)/092801240314-04
JAGフィールド株式会社高収入|土日祝休み|交通費支給|転勤なし|地元・地方で働く|老舗企業|学歴不問|20~30代活躍|...
愛知県名古屋市中区
月給29万9290円~75万8000円
交通費支給
- 派遣社員
住宅メーカーでの注文住宅提案図面作成スタッフ
株式会社スタッフサービス年間休日125日以上・月残業10時間以内・年間80,000件のプロジェクト(2023年度実績)
〒464-0824愛知県名古屋市千種区稲舟通
月給25万6000円~28万8000円
資格 【こんなスキルや経験のある方を歓迎します!】・アーキトレンド経験...
業界未経験歓迎
ランチタイム
無期雇用派遣
+20個
- キーワードを設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
建築の意匠設計
株式会社青島設計納得のいく設計を!上流の共創×年休125日・年収780万~可
愛知県名古屋市中区大須
月給43万円~60万円
求めている人材 【必須条件】 ・一級建築士または意匠設計の実務経験(3...
年間休日120日以上
学歴不問
転勤なし
+18個
- 正社員
新築住宅の設計デザイナー
株式会社アネストワン年間休日120日|テレワーク制度あり|
〒465-0018愛知県名古屋市名東区八前
月給29万5000円~40万円
求めている人材 【応募必須条件】 1級または2級建築士資格 【求める...
年間休日120日以上
資格取得支援あり
バイク通勤OK
+14個
- 正社員
自由設計で理想をカタチにできる設計プランナー
ニッカのいえ株式会社完全週休2日制/月給30~60万円/働きやすい職場環境◎
〒491-0862愛知県一宮市緑
月給30万円~60万円
求めている人材 《必須条件》 ■高卒以上 ■普通自動車免許 住宅設計...
業界未経験歓迎
フリーター歓迎
介護休暇あり
+29個
- 正社員
リノベーションの建築設計
カーサノバ株式会社【夏頃にオープン予定】◆前職給与保障◆年収720万円以上可!◆需要が伸び続けるリノベ市場で、自由に...
〒460-0012愛知県名古屋市中区千代田
月給35万円~50万円
資格 【必須条件】 1級または2級建築士の有資格者 ※新築戸建や中古住...
- 正社員
リノベーションの建築設計
〒466-0815愛知県名古屋市昭和区山手通
月給35万円~50万円
資格 【必須条件】 1級または2級建築士の有資格者 ※新築戸建や中古住...
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+15個
- 正社員
リノベーションの建築設計
カーサノバ株式会社【夏頃にオープン予定!】学部卒や建築士資格取得中の方もOK!「AIにできないリノベーション設計」を...
〒460-0012愛知県名古屋市中区千代田
月給27万円~50万円
資格 【必須条件】 *建築学科を卒業された方 *一級建築士・二級建築士...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+14個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒453-0015愛知県名古屋市中村区椿町
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒453-0015愛知県名古屋市中村区椿町
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
フルオーダー住宅の設計プランナー
OPUSスタイル株式会社定着率90%超/年収1000万円も可/自由なデザインで設計
〒485-0028愛知県小牧市東新町
月給30万円~80万円
求めている人材 《必須条件》 ■高卒以上 ■普通自動車免許 住宅設計...
- 正社員
建築中の住宅検査業務(1級建築士)
株式会社グランハウス経験を活かせる/長期安定/年収最大700万円/フレックス制
〒458-0021愛知県名古屋市緑区滝ノ水
月給24万700円~50万円
求めている人材 ┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓ 経験を活か...
中途入社50%以上
車通勤OK
+19個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒466-0054愛知県名古屋市昭和区円上町
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒458-0008愛知県名古屋市緑区平手北
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒454-0869愛知県名古屋市中川区荒子
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- NEW正社員
木造住宅の新築・リフォームの設計
有限会社小林住建週休2日制!年間休日118日◎残業ほぼなし◎昇給・賞与あり◎
〒443-0013愛知県蒲郡市大塚町
月給27万7000円以上
求めている人材 ◆必須条件 ____________________ ...
資格取得支援あり
車通勤OK
職場見学可
転勤なし
賞与あり
+3個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒491-0072愛知県一宮市中島通
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒497-0054愛知県海部郡蟹江町錦
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒477-0031愛知県東海市大田町
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒462-0012愛知県名古屋市北区楠
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+16個
- 正社員
(建築士資格保有者募集)アパート・賃貸マンションの設計
東建コーポレーション株式会社60歳未満の方募集/完週休2の上場企業!年1/3以上休日!
〒480-1153愛知県長久手市作田
月給23万1400円以上
求めている人材 ◆必須 ・一級建築士または二級建築士の 資格をお持ち...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上