リクナビNEXT
転職・求人トップ/愛知県/岡崎市/賃貸・戸建てリノベーション施工管理/不動産/要普免

正社員

賃貸・戸建てリノベーション施工管理/不動産/要普免

アーキテックス 株式会社

愛知県岡崎市若松東

月給26万3320円~80万円

仕事概要

仕事内容

仕事内容: 【賃貸・戸建てリノベーション施工管理】 アーキテックス 株式会社は、衣・食・住の“住”に特化し「リフォーム・新築・不動産」の3つの柱を軸に、住まい方のトータルプロデュースを提供する総合デベロッパー企業です。愛知県を中心に、東海エリアで圧倒的な施工実績と安定した受注基盤を誇り、今後も事業拡大を進めています。 本ポジションでは、賃貸住宅や戸建てのリノベーションに関する施工管理業務をお任せします。管理会社や入居者様との打ち合わせ、退去立会、現地調査・見積作成、発注・契約、現状回復工事の進行、最終検査・引渡し、アフターフォローまで一連の流れを担当。オリジナル施工管理ソフトを活用し、営業・施工管理・現場スタッフが連携して効率的に業務を進めています。 完全反響営業のため新規開拓の負担はなく、質の高い提案や現場運営に集中できる環境です。キャリアの幅も広く、賃貸リフォーム業務にとどまらず、大型案件や管理職へのキャリアアップも可能。成果を正当に評価し、最短2年でエリアマネージャーへの昇進も目指せます。 【具体的な業務内容】 ・管理会社様との打ち合わせ、立会準備 ・入居者様との退去立会、室内点検、不具合確認 ・現地調査、見積作成(入居者様・家主様の負担額を明確に) ・見積内容の精査、発注・契約 ・現状回復工事の進行管理(1週間程度で完工) ・施工完了後の最終検査・引渡し ・アフターフォロー(施工後の不備対応) 【1日の流れ例】 08:45-09:00 出社 09:00-10:00 社内MTG 10:00-11:30 顧客訪問 12:30-13:15 現場確認 16:30-18:00 見積作成・事務処理 18:30-18:45 帰宅 【働く魅力】 ・100%反響営業で提案に集中できる ・多様なキャリアパスと早期昇進のチャンス ・チームワーク重視で相談しやすい職場 ・若手も活躍できる風通しの良い環境 ────────────────

勤務地

愛知県岡崎市若松東若松東二丁目2番地16 アーキテックス 株式会社 勤務地: ・勤務地:愛知県岡崎市若松東二丁目2番地16 ・車通勤可(駐車場完備) ・社用車貸与 ・転勤なし 【交通手段】 アクセス: ➤車通勤可 ・名古屋市名東区から車で約40分 ・岡崎駅から車で約10分 ・周辺に商業施設や飲食店もあり、通勤しやすい立地です。

給与

月給26万3320円~80万円 給与: 【給与詳細】 ❖月給:263,320円~ (基礎給200,000円/職務手当63,320円) ※固定残業代40時間込(超過分別途支給) ❖賞与・昇給 ・賞与年3回(4月・8月・12月) ・決算賞与(8月) ・給与改定年1回(平均1万円程度) ❖年収モデル ・入社1年目:430万円(メンバー) ・入社3年目:570万円(副主任) ・入社5年目:700万円(主任) ※給与は前職考慮の上、経験・スキルに応じて決定します。 ────────────────

勤務時間

固定時間制 勤務時間・曜日: ❖勤務時間 9:00~18:00(休憩85分、実働7時間35分) ・月平均所定労働時間:157.99時間 ・残業:固定残業代40時間分含む(超過分別途支給) ・シフト制ではなく、基本は固定時間制勤務です。

休日・休暇

休暇・休日: ❖休日 ・週休2日制(土日以外) ・年間休日115日 ❖休暇制度 ・年末年始休暇 ・有給休暇 ・介護休暇 ・夏季休暇 ・GW休暇 ・特別休暇 ・慶弔休暇 ・産休・育休 ・リフレッシュ休暇 求職者がプライベートと仕事のバランスを取りやすい環境です。

待遇・福利厚生

【保険制度】 ・雇用保険 ・労災保険 ・健康保険 ・厚生年金 待遇・福利厚生: ・交通費支給 ・住宅手当 ・健康診断 ・家族手当 ・役職手当 ・社員割引制度 ・資格取得制度、資格手当 ・退職金制度 ・給与改定年1回 ・慶弔見舞金制度 ・報奨金制度(例:5万円) ・合格祝い金 ・子ども手当 ・自己啓発手当制度(書籍購入補助など) ・社内親睦会費補助制度 ・アワード表彰、永年勤続表彰 ・保養所有 ・車通勤可(駐車場完備) ・社用車貸与 ・社用PC貸与 ・社用携帯(iPhone・iPad)貸与

試用期間

試用期間なし

その他

その他: まずはWEBよりご応募ください。応募情報選考後、ご連絡をさせていただきます。 この求人は職業紹介の求人です。 求人登録企業情報 株式会社アイクリエーション 許可・届出受理番号 有料職業紹介許可番号:12-ユ-301309 雇用形態: 正社員 給与: 263,320円 - 800,000円 月給 平均所定労働時間(1か月当たり): 158時間

仕事に関するPR

Image完全反響営業で提案に集中!年収400万円~800万円!キャリアアップも実現!Image
アピールポイント: ❖完全反響営業で提案に集中! 新規開拓の負担がなく、既存顧客からの反響に対して質の高い提案に専念できます。営業・施工管理・現場スタッフが連携し、効率的な業務体制を実現しています。 ❖キャリアアップ・多様なキャリアパス! 賃貸リフォームだけでなく、大型案件や管理職への挑戦も可能。成果を正当に評価し、最短2年でエリアマネージャー昇進も目指せます。ご本人の志向に応じて幅広いキャリアを描けます。 ❖安定した受注基盤と成長企業! 東海エリアでトップクラスの施工実績。売上180.8億円、従業員550名以上の成長企業で、安定した受注基盤と将来性のある環境です。 ❖充実の福利厚生・働きやすい環境! 交通費支給、住宅手当、家族手当、資格取得支援、退職金制度など福利厚生が充実。社用車・PC・携帯貸与、車通勤可、休暇制度も整っています。 ────────────────

応募について

募集人数

2人

紹介企業情報

社名

株式会社アイクリエーション

事業内容

人材派遣・職業紹介

本社所在地

2730137 千葉県 鎌ケ谷市道野辺本町2丁目26番1-602

代表者

池末 雄紀

企業代表番号

08033099732

いま見ている求人へ応募してみましょう!