マンション管理/コンシェルジュ/寮管理、完全週休2日制、正社員の転職・求人情報
勤務地の追加設定を忘れていませんか?
東京23区
大成有楽不動産株式会社残業代別途支給!大手グループの安定待遇/未経験者歓迎!
〒260-0028千葉県千葉市中央区新町
月給22万5000円~34万8000円
求めている人材 未経験OK マンション管理業界の経験をお持ちの方は尚歓...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+13個
- 年収を設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
フロント・マンション管理
大成有楽不動産株式会社残業代別途支給!大手グループの安定待遇/未経験者歓迎!
〒231-0033神奈川県横浜市中区長者町
月給22万5000円~34万8000円
求めている人材 未経験OK マンション管理業界の経験をお持ちの方は尚歓...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+13個
- NEW正社員
オフィスビルやマンションの設備管理スタッフ 正社員
陽光ビルサービス株式会社✅8時30分~17時30分 ✅年収400万円〜550万円 ✅住宅・家族手当あり ✅駅チカ徒歩1分 ...
東京都千代田区神保町駅
月給30万円~40万円
【応募資格】 ✅設備管理業務の経験がある方優遇 ✅学歴不問・ブランクO...
資格取得支援あり
学歴不問
月平均残業時間20時間以内
+12個
- キーワードを設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
マンション現場の業務管理職
共栄建物管理株式会社※有資格者大歓迎!※マンション現場の業務管理◎
〒532-0004大阪府大阪市淀川区西宮原
年俸300万円~500万円
求めている人材 *年齢不問/学歴不問 *第二新卒/ブランクOK ◆歓...
業界未経験歓迎
歩合給あり
中途入社50%以上
学歴不問
+13個
- 正社員
マンション管理コンサルタント(総合職)
日本管財住宅管理株式会社【未経験歓迎/人物重視】20代~40代転職者が活躍中!
〒460-0008愛知県名古屋市中区栄
月給24万円~40万円
求めている人材 業界・職種未経験の方歓迎 もちろん業務経験をお持ちの方...
業界未経験歓迎
資格取得支援あり
中途入社50%以上
+9個
- 正社員
マンション管理人
コムエステートサービス株式会社ご夫婦で住み込みできる方募集!入居費用・家賃・光熱費無料◎
〒250-0408神奈川県足柄下郡箱根町強羅
月給33万6000円
求めている人材 ✨ご夫婦で住み込みできる方✨ ✅男性・女性活躍中 ✅管...
制服あり
業界未経験歓迎
60代も応募可
学歴不問
転勤なし
+10個
- 正社員
社員寮単身住込み管理人
安井食品株式会社家賃、水光熱費無償!女性活躍中
〒152-0013東京都目黒区
月給19万円以上
求めている人材 ✅乙種防火管理者をお持ちの方 お持ちでない場合は内定後...
業界未経験歓迎
60代も応募可
早朝
中途入社50%以上
+17個
- 正社員
マンション運営管理スタッフ
東京互光株式会社未経験歓迎!30代・40代活躍中/完週休2日制/賞与年2回
〒260-0028千葉県千葉市中央区新町
月給28万円以上
求めている人材 学歴不問/職種・業界未経験歓迎/第二新卒歓迎 ■PC...
業界未経験歓迎
中途入社50%以上
学歴不問
+14個
- 正社員
マンション内の管理スタッフ
株式会社不二ビルサービス【創業66年の安定企業】月10~11日程度!無理なく長期勤務
〒102-0082東京都千代田区一番町
日給2万円
求めている人材 【未経験大歓迎】 20代~ミドル・中高年・50代・60...
- 正社員
2026年 秋オープン |【あなたの洗練された審美眼を活かせるお仕事】NEWCLUBのコンシェルジュ(※20代/30代の女性が活躍中)
株式会社B&G■1日5.5hの勤務で月給42万5000円(初年度年収510万円以上)■年間休日120日 。ハイブ...
東京都中央区銀座
月給42万5000円以上
求める人材: 18歳以上(深夜勤務を含む為) ※深夜勤務があるため ...
残業なし
交通費支給
駅近5分以内
- 正社員
マンション運営管理スタッフ
東京互光株式会社未経験歓迎!30代・40代活躍中/完週休2日制/賞与年2回
〒231-0015神奈川県横浜市中区尾上町
月給28万円以上
求めている人材 学歴不問/職種・業界未経験歓迎/第二新卒歓迎 ■PC...
- 正社員
商業施設の将来の責任者候補
二幸産業株式会社設備管理の経験を、次のステージへ。
〒471-0027愛知県豊田市喜多町
月給25万7000円~36万2000円
求めている人材 【こんな方を歓迎します】 設備管理の現場で経験を積ん...
学歴不問
転勤なし
管理職・マネジメント経験歓迎
+5個
- 正社員
フロント・マンション管理
大成有楽不動産株式会社残業代別途支給!大手グループの安定待遇/未経験者歓迎!
東京都中央区晴海
月給22万5000円~34万8000円
求めている人材 未経験OK マンション管理業界の経験をお持ちの方は尚歓...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+13個
- 正社員
専門スキルを磨けるビル管理スタッフ
株式会社楽天地セルビス安定×手に職◎資格は、働きながら勉強OK✨費用も会社負担!
〒130-0022東京都墨田区江東橋
月給25万円以上
求めている人材 【必須条件】 ✅社会人経験がある方(業界・職種不問) ...
業界未経験歓迎
ランチタイム
資格取得支援あり
+22個
- 正社員
新橋・銀座エリアのビル管理スタッフ(夜勤)(経験者募集)
株式会社リアル・サポート月給27万円~35万+賞与年2回★完全週休2日制★転勤なし
〒105-0004東京都港区新橋
月給27万円~40万円
求めている人材 ■学歴不問 ■ビル管理・巡回または設備管理の経験1年以...
制服あり
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+27個
- 正社員
有明商業施設内の設備係員(国際展示場駅歩6分)
株式会社コアズ 東京事業本部 ビルメンテナンス事業部祝金10万★賞与年2~3回★未経験も歓迎★月10~11回勤務
〒135-0063東京都江東区有明
月給24万円以上
求めている人材 ◎未経験や資格のない方も歓迎! ◎学歴・前職・資格不問...
制服あり
業界未経験歓迎
60代も応募可
資格取得支援あり
+28個
- 正社員
【あなたの洗練された審美眼を活かせるお仕事】NEWCLUBのコンシェルジュ(※20代/30代の女性が活躍中)
桃李■1日5.5hの勤務で月給42万5000円(初年度年収510万円以上)■年間休日120日 。ハイブ...
北海道札幌市中央区南五条西
月給42万5000円以上
求める人材: 18歳以上(深夜勤務を含む為) ※深夜勤務があるため ...
即日勤務OK
交通費支給
駅近5分以内
- 正社員
新潟住込み管理員(夫婦可)|住居費・光熱費タダ|引越し費補助
株式会社美建<新潟県妙高市>U・I・Jターン歓迎◆未経験OK◆賞与年2回
〒101-0041東京都千代田区神田須田町
月給18万円
求めている人材 ◎未経験者歓迎 ◎要普通運転免許(AT限定可) ◎居住...
業界未経験歓迎
中途入社50%以上
学歴不問
転勤なし
+10個
- 正社員
賃貸物件の管理スタッフ
株式会社ロコプランナー【経験者歓迎】残業少なめ◎週休2日制◎20代~40代活躍中
〒277-0852千葉県柏市旭町
月給26万5000円以上
求めている人材 ╒━━━━━━━━━━━━━━━━╗ ⭐不動産管理経験...
- 正社員
総合不動産企業の不動産管理・事務
株式会社MEコーポレーション◎月28万円以上◎未経験歓迎◎年休120日以上、賞与年4ヶ月
東京都目黒区青葉台
月給28万円以上
求めている人材 ◎不動産業界経験者歓迎(賃貸・売買・管理・リフォームな...
業界未経験歓迎
歩合給あり
ランチタイム
+30個
- NEW正社員
大和ハウスグループのマンション管理マネージャー候補
大和ライフリンク株式会社人と組織を育てる/成長フェーズを担う管理職/土日祝休み
〒330-0852埼玉県さいたま市大宮区大成町
月給37万円~43万円
求めている人材 ✅必須項目 ■社会人経験10年以上(目安) ■マネジメ...
- 正社員
【あなたの洗練された審美眼を活かせるお仕事】NEWCLUBのコンシェルジュ(※20代/30代の女性が活躍中)
中洲 桃李■1日5.5hの勤務で月給42万5000円(初年度年収510万円以上)■年間休日120日 。ハイブ...
福岡県福岡市博多区中洲
月給42万5000円以上
求める人材: 18歳以上(深夜勤務を含む為) ※深夜勤務があるため ...
残業なし
交通費支給
駅近5分以内
- 正社員
マンション管理コンサル 川崎支店
日本ハウズイング株式会社20~30代活躍中「成長×安定×働き方改革」年休120日~
〒212-0013神奈川県川崎市幸区堀川町
月給29万円以上
求めている人材 高校卒以上 / 未経験OK 未経験者歓迎!第二新卒も歓...
- 正社員
マンション管理・未経験歓迎|ノルマなし・月26万〜・市川駅前
エース株式会社「売る」営業は、もうおしまい。これからは「守る」を仕事に。
〒272-0035千葉県市川市新田
月給26万円~40万円
求めている人材 <未経験・第二新卒、大歓迎!> ■普通自動車免許をお持...
- 正社員
未経験可の施設保全スタッフ
株式会社都市ビルサービス未経験・無資格歓迎!施設保全スタッフ募集!手当・賞与・資格取得制度など充実の待遇★作業は1名~4名...
〒739-0151広島県東広島市八本松町原
月給22万円~36万円
【応募資格】 ・59歳以下(定年60歳の為)再雇用65歳まで ・普通自...
制服あり
業界未経験歓迎
資格取得支援あり
バイク通勤OK
+5個
- 正社員
病院施設の設備管理スタッフ
株式会社新潟ビルサービス新潟市中央区/病院施設の設備管理/正社員/新潟中央病院勤務/設備管理/正社員/第二種電気工事士必須
〒950-0965新潟県新潟市中央区新光町
月給20万円~24万円
資格・経験 第二種電気工事士 必須 年齢制限あり(59歳)※定年60歳...
- 正社員
常駐設備管理スタッフ 一都三県のオフィスビル・物流施設
株式会社セイビ✅8時半~17時半 ✅年間休日120日以上 ✅賞与年2回 ✅未経験歓迎
〒103-0013東京都中央区日本橋人形町
月給23万2000円~32万9500円
【応募資格】 【必須】 社会人経験をお持ちの方(業界・職種・年数不問)...
- 正社員
マンション運営管理スタッフ
東京互光株式会社未経験歓迎!30代・40代活躍中/完週休2日制/賞与年2回
〒104-0031東京都中央区京橋
月給28万円以上
求めている人材 学歴不問/職種・業界未経験歓迎/第二新卒歓迎 ■PC...
業界未経験歓迎
中途入社50%以上
学歴不問
+14個
- 正社員
二十代や三十代の若手が活躍するカスタマーコンシェルジュ
株式会社オートギャラリー新生同世代の仲間と一緒に楽しくワクワク働ける職場です
〒350-0242埼玉県坂戸市
月給27万6732円~46万9549円
求めている人材 <必須条件> ✅普通自動車免許(AT限定OK) <歓...
制服あり
業界未経験歓迎
ランチタイム
副業・WワークOK
+33個
- 正社員
マンション管理コンサル 藤沢支店
日本ハウズイング株式会社20~30代活躍中「成長×安定×働き方改革」年休120日~
〒194-0022東京都町田市森野
月給29万円以上
求めている人材 高校卒以上 / 未経験OK 未経験者歓迎!第二新卒も歓...
- 正社員
管理スタッフ
太平ビルサービス株式会社太平ビルサービスの正社員を募集!安心して長く活躍できます◎福利厚生が充実!
〒920-0919石川県金沢市南町
月給18万8000円~19万3000円
資格 普通自動車運転免許 ※基礎的PC操作可能な方(Microsoft...
業界未経験歓迎
研修あり
完全週休2日制
土日祝休み
- 正社員
マンション管理コンサル 静岡支店
日本ハウズイング株式会社20~30代活躍中「成長×安定×働き方改革」年休120日~
〒420-0858静岡県静岡市葵区伝馬町
月給29万円以上
求めている人材 高校卒以上 / 未経験OK 未経験者歓迎!第二新卒も歓...
- 正社員
賃貸マンション管理業務
オリエントキャピタル株式会社年間休日120日以上◆土日祝お休み◆社会保険完備
福岡県福岡市博多区上牟田
月給30万円以上
求める人材: 求める人材 * 不動産に関わりたい方・興味がある方 ...
交通費支給
- 正社員
マンション管理コンサル 関内支店
日本ハウズイング株式会社20~30代活躍中「成長×安定×働き方改革」年休120日~
〒222-0033神奈川県横浜市港北区新横浜
月給29万円以上
求めている人材 高校卒以上 / 未経験OK 未経験者歓迎!第二新卒も歓...
- 正社員
マンションコンシェルジュ
株式会社アスク【月給266,700円~】勝どきでのマンションコンシェルジュ☆現場正社員☆研修完備!未経験歓迎!
東京都中央区
月給26万6700円以上
資格・経験 【必須】 ・簡単なPC操作(文字入力・メール送受信)が可能...
- NEW正社員
社員寮の住み込み管理人
株式会社ひろし本店大事なパートナーと住み込みで働く!完全週休2日家賃光熱費無料
〒740-1424山口県岩国市由宇町港
月給34万円
求めている人材 <必須条件> ■調理ができる方 ■普通自動車運転免許 ...
主婦・主夫歓迎
60代も応募可
フリーター歓迎
+17個
- 正社員
マンションコンシェルジュ
株式会社アスク【月給266,700円以上】飯田橋駅周辺のマンションコンシェルジュ☆正社員☆研修完備!未経験歓迎!
東京都千代田区
月給26万6700円以上
資格・経験 【必須】 ・簡単なPC操作(文字入力・メール送受信)が可能...
- 正社員
マンション運営のフロント業務
日本エスエム株式会社✅年休125日!★土日祝休み!未経験OK!”超安定企業”
〒803-0815福岡県北九州市小倉北区原町
月給25万円~35万円
求めている人材 \ 実務未経験OK◎人物重視の採用です / 『学歴に...
業界未経験歓迎
年間休日120日以上
資格取得支援あり
+24個
- NEW正社員
マンション管理組合のフロント業務
東福互光株式会社管理業務主任者お持ちの方!年休124日★転勤なし◎ノルマなし
福岡県福岡市中央区長浜
月給19万9000円以上
求めている人材 【必須】 ◆「管理業務主任者」の資格をお持ちの方 ※...
- 正社員
マンションコンシェルジュのエリアマネージャー
株式会社アスク首都圏【月給30万以上】マンションコンシェルジュのエリアマネージャー/正社員★異業種・現場未経験歓迎
東京都中央区
月給30万円~35万円
資格・経験 【必須】 ・何かしらのマネジメントやスタッフ管理(シフト・...
- 正社員
マンション管理組合の【運営サポート・コンサル業務】世田谷
株式会社リビングコミュニティ資格手当最大5万円|年休120日|残業月20h程度|転勤なし
東京都世田谷区等々力
月給32万円以上
求める人材: ◎いずれかに該当する方を歓迎します! ・マンション管...
交通費支給
駅近5分以内
- 正社員
複数施設の常駐設備管理スタッフ(エリアサポーター)
株式会社ハリマビステム【日勤のみ・土日祝休み】都内の施設を巡回しながら管理する業務
〒111-0053東京都台東区浅草橋
月給25万円以上
求めている人材 <スタンダード市場上場企業の正社員募集> 一つの現場で...
制服あり
年間休日120日以上
フリーター歓迎
早朝
+20個
- 正社員
総合建物管理会社のマンション管理サポート職
株式会社SONO未経験歓迎・経験不問/サポート体制万全!採用は人物重視です◎
〒663-8134兵庫県西宮市上田中町
月給22万円以上
求めている人材 ◆未経験歓迎、経験不問 ◆高卒以上 ◆普通自動車運転免...
業界未経験歓迎
中途入社50%以上
経験不問
未経験者歓迎
+9個
- 正社員
マンションコンシェルジュのエリアマネージャー
株式会社アスク関西【月給30万以上】マンションコンシェルジュのエリアマネージャー/正社員★一部リモートワーク活用可
大阪府大阪市北区
月給30万円~35万円
資格・経験 【必須】 ・何かしらのマネジメントやスタッフ管理(シフト・...
- 正社員
【家庭菜園が趣味のあなた!】マンションの廊下や玄関の管理 見回りや清掃
株式会社ノザワ産業アパート・駐車場の巡回清掃スタッフ|簡単な点検作業あり
埼玉県所沢市小手指町
月給22万1000円~33万2000円
求める人材: アパートでの清掃に興味がある方 片付けが好きな方 健康...
交通費支給
- NEW正社員
ビルの巡回・点検スタッフ(日勤)
株式会社 創英企画【安定企業】未経験歓迎*残業なし/月21日勤務/全員面接◎
〒150-0002東京都渋谷区
月給25万円以上
求めている人材 ◤ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄◥ 《必須条件》 ...
- 正社員
ビル管理業務(日勤)
三幸株式会社<面接1回>未経験歓迎◎土日祝休み★月給25万~&賞与年2回