熊本県、准看護師、産休・育休ありの転職・求人情報
こだわり条件の追加設定を忘れていませんか?
未経験者歓迎
在宅勤務(リモートワーク)OK
家賃補助・住宅手当あり
固定給25万円以上
交通費支給
第二新卒歓迎
語学力を活かせる
服装自由
固定給35万円以上
面接1回
准看護師 訪問看護
株式会社 ラディカ◎時短相談OK◎保育園利用無料◎未経験OK◎WEB面接可◎退職金制度あり◎9時~勤務可☆私服面接O...
熊本県宇城市松橋町久具
月給19万3000円~33万円
求める人物像 【このような方を求めています】 ・誠実な対応のできる方 ...
車通勤OK
未経験者歓迎
管理職・マネジメント経験歓迎
+5個
- 雇用形態を設定して求人を絞り込みましょう
- 正社員
看護職
医療法人清和会正看護師は月給21.97万円~/就業支援金20~30万円支給/残業少なめ/年間休日116日あり
熊本県熊本市中央区上水前寺
月給18万8800円~26万9700円
求める人材: ・要正看護師、または准看護師資格 ・要普通自動車運転免許
交通費支給
- 正社員
看護スタッフ/正看護師・准看護師/有料老人ホーム/RO13428
株式会社SOYOKAZEブランクOK | 車通勤可 | 賞与あり | 住宅手当あり | 交通費支給 | 福利厚生充実│有料...
熊本県阿蘇郡西原村大字布田
月給25万円~27万円
応募条件 【下記いずれか必須(資格)】 看護師 准看護師 【必須(ス...
主婦・主夫歓迎
学歴不問
車通勤OK
+8個
- 正社員
夜勤専従准看護師(桜十字病院)
医療法人桜十字夜勤のみ✅賞与年2回✅昇給制度あり✅まずは見学のみOK✅
〒861-4173熊本県熊本市南区御幸木部
月給24万7300円~25万3300円
求めている人材 【必須】 准看護師免許 看護歴2年以上の方 夜勤看護ご...
- 正社員
サービス付き高齢者向け住宅の看護職員(管理者)
株式会社reborn月給337,300円以上◎施設内訪問看護の管理者募集
熊本県玉名郡和水町大田黒
月給33万7300円~36万3370円
求める人材: 【必須】 正看護師 または准看護師 実務経験3ヶ月以上...
即日勤務OK
交通費支給
- NEW正社員
准看護師スタッフ リハビリデイサービス施設
株式会社三勢✅8時〜17時半 ✅土日休み ✅駅近徒歩5分 ✅普通自動車運転免許(AT限定可) ✅准看護師必須
熊本県熊本市中央区南熊本
月給18万円~25万円
【応募資格】 ▼必須 ・准看護師免許 ・普通自動車運転免許(AT限定可...
主婦・主夫歓迎
資格取得支援あり
学歴不問
+11個